Форум любителей симуляторов.

Добро Пожаловать На Фороум

Форум любителей симуляторов.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум посвященный любителям игры Virtual Bus


    Воровство и слив моделей в интернет.

    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Воровство и слив моделей в интернет. Empty Воровство и слив моделей в интернет.

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 14.05.12 2:42

    Эта тема стала актуальна с появлением ОМСИ. Все мы знаем, что брать чужие модели без спроса и делать с ними всё что вздумается, уже стало нормой(к сожалению). Как сказал один пользователь с одного форума: "Людям в принципе пофиг, кто сделал модель и есть ли на неё разрешение". К сожалению это стало нормой, как говорится, лишь бы модели давали.

    Чаша эта долго наполнялась, наполнялась она пока пока без спросу брали чужие модели и конвертили их и выкладывали, наполнялась она пока брали чужие модели, модифицировали их и выкладывали, чаша наполнялась, даже когда брали всё доступные в интернете модели и творили с ними всё что вздумается, НО всё таки чаша лопнула, когда приватные модели, стали сливать в интернет.

    Сегодня я покажу и напишу про несколько таких случаев, что бы многим стало всё предельно ясно.

    Пример номер раз:

    КЛИК

    Многие видели многие катались на этой модели, но мало кто знает, что разрешения на конверт этой модели не было это во-первых, уже понятно что разрешения на выкладывание этой модели не было тем более, это во-вторых, ну и самое интересное, "один благородный *нецензурная брань* зорро посуетился и слил её в общий поток, где она быстро разлетелась по интернету.

    Пример номер два:

    Собственно пример, наглости которому нет предела.

    КЛИК


    Эти две модели были нагло слиты в интернет, учитывая тот факт, что они приватные. То есть, если даже учесть, что все уже смирились с тем, что воровство моделей будет постоянным, то это конечно уже верх наглости. Причём слиты так нагло, что не один автор, конвертер не указан вообще.


    Ну и я думаю последний пример:

    КЛИК


    Ещё один, очень классный пример, сливания конверта в интернет, автор оригинальной модели есть, автора конверта нет, как и самого разрешения нет тоже.



    Собственно для чего я тут распинался и писал все эти вещи?

    Слава Богу, что народ у нас на форуме нормальный и адекватный. Я надеюсь ребята, Вы будете уважать и ценить чужой труд, понимать что автору неприятно, когда кто-то, над чем он трудился N-ое кол-во времени, вот так взяли и сделали с ним что захотели.

    Впредь, если я увижу хоть одну модель слитую где то как то кем то на других форумах/сайтах, у нас на форуме.....Бан будет обеспечен моментально. Давайте не будем опускаться до уровня школоты и будем уважать чужой труд.


    На будущее тем, кто собирается заниматься моделингом или уже им занимается, спрашивайте разрешение у авторов моделей/деталей и прочего, они не кусаются и в 95% случаев дают разрешения, нужно всего лишь попросить.

    Даже когда вы сделали модель/модификацию/деталь и разрешение у Вас есть, вы заливаете её в интернет, приготовьтесь к критике. Она будет как адекватной, так и не адекватной.

    Прежде чем заливать скриншоты со своими поделками-переделками, сто раз подумайте о том, стоит ли делать это и как к этому отнесётся автор, если увидит это.




    Уважайте чужой труд.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 28.04.24 12:26