Форум любителей симуляторов.

Добро Пожаловать На Фороум

Форум любителей симуляторов.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум посвященный любителям игры Virtual Bus


+7
ZhekaGT
Евгений
rusich
Administrator
Stanislav KrugLove
Андрей (GlobetrotterXL)
Дмитрий (svolots)
Участников: 11

    Новинки форума.

    Сибиряк
    Сибиряк
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 467
    Дата регистрации : 2011-06-29
    Возраст : 30
    Откуда : Красноярск

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Сибиряк 15.05.12 14:59

    Ну вот смотри. На стареньком ЛиАЗе 5256.25 2002 года выпуска смогу работать?
    Евгений
    Евгений



    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Возраст : 29
    Откуда : Новосибирская обл., г. Новосибирск

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Евгений 15.05.12 16:47

    Без проблем.
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 06.06.12 14:02

    Всем доброго дня и сегодня расскажу Вам о новинке.

    У нас появился партнёрский форум, форум посвящён 3D моделированию, на нём можно будет задавать свои вопросы, которые Вас интересуют и по мере возможности будете получать ответы.


    На нашем форуме рубрика по 3D моделированию закрыта, теперь все вопросы, обсуждения и беседы по этому поводу будут там.

    Собственно сам форум
    *** КЛИК***


    Так же справа под разделом: "Кто сейчас на форуме" Появился раздел "Наши Партнёры" Где изображена иконка форума, нажав на неё вы сразу перейдёте на форум моделирования. Точно так же сделано и на нашем партнёрском форуме, всё это для удобства пользователей.


    Так же для тех кто разбирается в Графических редакторах и 3D программах, на нашем партнёрском форуме, будут рады видеть Вас в качестве модераторов, а может даже и администраторов.




    На этом всё, с Уважением Администрация https://vtrans.forum2x2.ru
    sam
    sam
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 496
    Дата регистрации : 2011-12-06
    Возраст : 27
    Откуда : Минск

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор sam 26.06.12 11:23

    а я тоже хочу внести свое предложение:
    1.если возможно то можно сделать смайлики такие как троллфейс или фууууу?)))
    2.Открыть постояннную книгу отзывов.
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 26.06.12 14:09

    sam пишет:а я тоже хочу внести свое предложение:
    1.если возможно то можно сделать смайлики такие как троллфейс или фууууу?)))
    2.Открыть постояннную книгу отзывов.


    Возможно, но их на нашем форуме не будет.

    Что именно ты подразумеваешь под книгой отзывов и для чего ты себе представляешь, на нашем форуме?
    sam
    sam
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 496
    Дата регистрации : 2011-12-06
    Возраст : 27
    Откуда : Минск

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор sam 26.06.12 15:56

    Что бы все писали свои отзывы ну как отдельную тему сделать,жалобы кидать ну и все такое...
    rusich
    rusich



    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 31
    Откуда : Москва

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор rusich 26.06.12 17:48

    sam пишет:Что бы все писали свои отзывы ну как отдельную тему сделать,жалобы кидать ну и все такое...
    на тему жалоб, ЛС админу уже не вариант? да и есть тема для жалоб
    Евгений
    Евгений



    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Возраст : 29
    Откуда : Новосибирская обл., г. Новосибирск

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Евгений 26.06.12 20:02

    А отзывы на что?
    Если на форум в целом, то нечто подобное уже было, в виде опроса "Нравится ли вам форум".

    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 10.09.12 19:50

    Привет всем форумчанам, сегодня у нас есть пополнение в команде.

    Мы рады приветствовать нашего пользователя Женю (Евгений) в роли журналиста.

    Теперь у нас на форуме есть свой журналист, на данный момент он один, но мы будем рады видеть и других пользователей в наших рядах ))

    Поздравляем пользователя Евгений, со званием журналист.

    Кто же такой этот форумский журналист?

    это тот человек, который будет делать различные статьи, пополнять нашу энциклопедию транспорта, писать различные новости и обозревать конкурсы на форуме. Вот кто такой журналист на форуме втранс ))

    Поздравляем friends

    Список команды изменён

    Клик
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 17.09.12 20:39

    В подфорум "Наша энциклопедия транспорта" добавился раздел Транспорт наших городов

    Этот раздел создан для того, что бы все у кого есть желание, создавали темы и рассказывали про транспорт своего города, обновления/закупки, мероприятия и другие события или просто показывали транспорт и рассказывали различные истории.

    NB! Не забываем про фотографии в виде превью, максимальный размер которых 350-400 пикселей!

    Так же, если фотографий много, убирайте их под спойлер.
    Евгений
    Евгений



    Сообщения : 215
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Возраст : 29
    Откуда : Новосибирская обл., г. Новосибирск

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Евгений 17.09.12 23:04

    Спасибо за новый раздел! Именно его и не хватало на форуме
    На выходных постараюсь написать инфу про Новосибирский транспорт...
    avatar
    Stanislav KrugLove
    Механик
    Механик


    Сообщения : 280
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 33
    Откуда : Kazakhstan, Pavlodar
    За вклад в модостроение и развитие форума.

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Stanislav KrugLove 19.09.12 17:53

    svolots пишет:В подфорум "Наша энциклопедия транспорта" добавился раздел Транспорт наших городов

    Этот раздел создан для того, что бы все у кого есть желание, создавали темы и рассказывали про транспорт своего города, обновления/закупки, мероприятия и другие события или просто показывали транспорт и рассказывали различные истории.
    Эхх наконец-то я про весь транспорт нашей области пропишу и особенно про особенности всей нашей гнилой транспортной системы Very Happy
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 16.02.13 22:38

    Тулбар


    Немного с опозданием, но всё таки расскажу.

    Для удобства пользователей был сделан Тулбар. Что это такое?


    Новинки форума. - Страница 2 7f6bed92804ft

    Это вот эта штуковина, "висящая" на самом верху. В неё расположены различные кнопки связи с соц. сетями, строка поиска, быстрый вход на форум и кнопка с уведомлениями.


    Как я уже упомянул, находится она наверху, под адресной строкой, если она Вам мешает, справа есть стрелочка, нажав на которую, тулбар пропадёт, слева после стрелочки, имеется кнопка об уведомлениях, показывающая действия связанные с Вами. То есть, ответы в Ваших темах, ответы в темах, за которыми Вы следите и т.д.

    Далее находится кнопка вашего личного кабинета, на которая подписана как, "Здравствуйте, "Ваш Ник" Нажав на неё, вы увидите различные кнопки, такие как: Посмотреть мой профиль, Редактировать мой профиль, Все мои темы, Все мои сообщения и т.д.

    Левее находятся кнопки связи с соц.сетями (ВК, пока что нет) и строка поиска, если что то конкретное на форуме надо найти.

    Собственно такое вот небольшое обновление Новинки форума. - Страница 2 1194136952
    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Закир 17.02.13 19:29

    Классное решение!. Мне нравится!:)
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 11.03.13 20:48

    Собственно интересует вот что, есть ли у кого желание участвовать в проекте виртуальный музей? видите ли вы смысл в нём? видите ли вы смысл создания отдельного форума для него?

    Идея состоит в том, что бы создать отдельный форум, который будет касаться тематики ретро техники.

    Будут обсуждения фотографии видео и прочее.....

    Смысл ретро музея, собрать как можно больше 3д моделей в одном месте, восстановить их (доделать/домоделить) сделать красивые скрины и рендеры, ну собственно собирать коллекцию ретро техники.

    Тема музея будет ретро транспорт, машины, грузовики, автобусы, трамваи, метро, троллейбусы, велосипеды, мотоциклы и прочее.

    Так часто бывает, что даже 3д модели теряются на просторах интернета, смысл в том, что бы их сохранить.


    Ну вот как то так, отписываемся, что думаем по этому поводу, надо или не надо, интересно или не интересно и если интересно, каким бы разделом вам было бы интереснее заниматься.
    avatar
    Wolf74
    Заяц
    Заяц


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2013-02-03

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Wolf74 11.03.13 22:41

    Идея очень интересная,мне подошел-бы наверное раздел ретро-фото и статей по моделям поскольку литературная стезя-это мое.
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 12.03.13 5:45

    Wolf74 пишет:Идея очень интересная,мне подошел-бы наверное раздел ретро-фото и статей по моделям поскольку литературная стезя-это мое.

    Хорошо, учтём ))

    Если найдётся ещё хотя бы несколько желающих, заняться серьёзно этим проектом, то можно будет начать обсуждать детали и прочее.

    А так, каждый может выбрать себе ту часть музея, которая его интересует, например: европейские ретро автомобили или американские олдтаймеры или советские грузовые автомобили и т.д.

    Так что отписываемся, вся информация в моём предыдущем посте.
    avatar
    Андрей (GlobetrotterXL)



    Сообщения : 1559
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Россия, Красноярский край, г. Красноярск
    За вклад в работу форума.

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Андрей (GlobetrotterXL) 12.03.13 5:45

    Затея интересная, но думаю достаточно отдельного раздела на этом форуме, так как считаю что людей будет больше в этом случае ))
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 12.03.13 5:47

    Андрей (GlobetrotterXL) пишет:Затея интересная, но думаю достаточно отдельного раздела на этом форуме, так как считаю что людей будет больше в этом случае ))

    Если брать раздел, то там получиться всё очень сжато, а хочется что бы было подробнее и не хочется ограничиваться только 3д моделями, хочется что бы там было обсуждение и всё что связанно с ретро )

    Но думаю, что всё таки ты прав, для начала обойдёмся разделом.
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 18.03.13 8:34

    В общем, я в очередной раз убедился, что на этом форуме, кроме своих АТПшных тем, никому ничего не надо. Это касается почти всех пользователей. Какая бы инициатива не проявлялась, большинству по сути пофигу.

    Будь то, какие либо проекты или новые разделы или конкурсы или новые темы и обсуждения, кроме своих виртуальных фирм никому (практически) ничего не надо. Да и в темах АТП, часто одни и теже модели, нет разнообразия, сколько бы я не писал примеров, как можно разнообразить свои фирмы и темы.

    Короче говоря, мне просто надоело тратить столько сил и времени придумывая что то интересное, когда это никому не надо. В общем желания что то делать для форума у меня почти не осталось, а то что осталось......где то далеко и глубоко....

    Подведём итог, теперь я буду всего лишь следить за работой форума (в техническом плане). Что либо делать и придумывать я больше (пока что) не хочу, раз это никому не надо.

    avatar
    Wolf74
    Заяц
    Заяц


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2013-02-03

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Wolf74 18.03.13 17:45

    Это конечно жаль((( Но одному и не свернуть горы,чем помочь могу может скажите,в меру своих скромных сил?
    sam
    sam
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 496
    Дата регистрации : 2011-12-06
    Возраст : 27
    Откуда : Минск

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор sam 18.03.13 22:37

    svolots пишет:В общем, я в очередной раз убедился, что на этом форуме, кроме своих АТПшных тем, никому ничего не надо. Это касается почти всех пользователей. Какая бы инициатива не проявлялась, большинству по сути пофигу.

    Будь то, какие либо проекты или новые разделы или конкурсы или новые темы и обсуждения, кроме своих виртуальных фирм никому (практически) ничего не надо. Да и в темах АТП, часто одни и теже модели, нет разнообразия, сколько бы я не писал примеров, как можно разнообразить свои фирмы и темы.

    Короче говоря, мне просто надоело тратить столько сил и времени придумывая что то интересное, когда это никому не надо. В общем желания что то делать для форума у меня почти не осталось, а то что осталось......где то далеко и глубоко....

    Подведём итог, теперь я буду всего лишь следить за работой форума (в техническом плане). Что либо делать и придумывать я больше (пока что) не хочу, раз это никому не надо.

    Svolots, не кипешуй, я только за новое!Вот вы мне только объясните что делать надо Wink
    rusich
    rusich



    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 31
    Откуда : Москва

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор rusich 18.03.13 23:37

    svolots пишет:Собственно интересует вот что, есть ли у кого желание участвовать в проекте виртуальный музей? видите ли вы смысл в нём? видите ли вы смысл создания отдельного форума для него?
    Идея состоит в том, что бы создать отдельный форум, который будет касаться тематики ретро техники.
    Будут обсуждения фотографии видео и прочее.....
    Смысл ретро музея, собрать как можно больше 3д моделей в одном месте, восстановить их (доделать/домоделить) сделать красивые скрины и рендеры, ну собственно собирать коллекцию ретро техники.
    Тема музея будет ретро транспорт, машины, грузовики, автобусы, трамваи, метро, троллейбусы, велосипеды, мотоциклы и прочее.
    Так часто бывает, что даже 3д модели теряются на просторах интернета, смысл в том, что бы их сохранить.
    А можно поподробней эту тему?
    Я просто не много не понял задумки, собрать ретро(то есть старые) 3д модели, или 3д модели ретро машин?



    Дим, погоди кипишь разводить, не ответили сразу, с временем точно ответят. Увы у нас пока не особо большой форум, в плане народа, чтобы быстро что-то придумывать и решать.
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 19.03.13 7:43

    Wolf74 пишет:Это конечно жаль((( Но одному и не свернуть горы,чем помочь могу может скажите,в меру своих скромных сил?

    В том то всё дело, что делал я всё не для себя, а для тех кто тут. Насчёт помочь, я учту и если вдруг что то буду делать, буду иметь ввиду.

    sam пишет:
    Svolots, не кипешуй, я только за новое!Вот вы мне только объясните что делать надо Wink

    В том то и дело, что после написания поста, о чём то новом, есть какое то движение, но оно длиться не долго.

    rusich пишет:

    Дим, погоди кипишь разводить, не ответили сразу, с временем точно ответят. Увы у нас пока не особо большой форум, в плане народа, чтобы быстро что-то придумывать и решать.

    Если бы это касалось одной, двух, трёх тем, хрен бы с ним....а так я наблюдаю это со всеми нововведениями, конкурсы, фермерские симуляторы, фирмы в грузовых симуляторах (ну хоть чуть чуть продержались), ж/д симуляторы, энциклопедия транспорта (тоже надолго не хватило) Я могу и дальше продолжать, только смысла не вижу.


    rusich пишет:
    А можно поподробней эту тему?
    Я просто не много не понял задумки, собрать ретро(то есть старые) 3д модели, или 3д модели ретро машин?
    .

    Теперь касательно этого.

    Я попытаюсь описать весь проект, но начинать я хотел постепенно.

    Это некий форум, который посвящён ретро технике. Фишка форума в том, что идёт уклон и в 3д модели. То есть, помимо различных обсуждений, разной техники, выкладывание интересных статей, различных исторических и не только фотографий и видео, отвлечённые темы, по обсуждению музыки фильмов и прочего.

    Теперь что касается, причём тут 3д модели. Я уже давно стал замечать, что 3д модели, так же как и редкие ретро авто, имеют свойство теряться и пропадать. Идея состоит в том, что бы по чуть чуть, собирать различные модели (высокого и среднего качества) приводить их в порядок (т.е. покраска в оригинальные цвета, восстановление 3д частей, которых не хватает и т.д.) Затем организовать выставочный зал, в котором будут находиться эти модели.
    Находиться они будут в виде рендеров/скриншотов, все модели будут объединять одинаковый подиум или что то типо круглой сцены, на которой они будут стоять, красиво подписано, детально (насколько позволяет модель) сделаны рендеры.
    Сначала брать модели откуда то, в идеале, что бы потом привлечь народ, в том числе и авторов моделей, что бы они выставляли свои модели в музей.
    Это общая идея, что и как ещё надо дорабатывать, додумывать и доделывать.

    Так же сам форум, как и музей поделить на части: по эпохам (20-ые, 30-ые, 40-ые и т.д.) или/и по странам (СССР, Америка, Европа и т.д.)

    Каждый займётся тем, что ему будет более интересно, написание статей, поиск исторических фото, создание/работа над музеем и т.д.

    Соответственно, каждый может заняться своей любимой темой, в плане статей или музея, если это касается СССР, то например: Автобусы, такси, правительственные машины, грузовики, автоспорт и т.д.

    Со временем, привлекать различных людей, которым это всё нравится, продвигать или если угодно, рекламировать проект.

    От него будет польза, народ будет узнавать историю техники и приятное время припровождение.

    Опять жешь, это только общие идеи и мысли, их можно развивать и улучшать. И фраза: "ну я могу делать это" не катит, тут должно быть большое желание и интерес к этому. На это будет уходить достаточно много времени и сил.

    Для начала, как альфа версия, сделать раздел у нас на форуме и начать двигаться в этом направлении, а там посмотрим.

    Возьмём пример, я занимаюсь Американскими олдтаймерами, перед нами Шевроле Импала 64-ого года:

    Новинки форума. - Страница 2 E0a38e6b3944tНовинки форума. - Страница 2 Dc8ae08b9d72tНовинки форума. - Страница 2 7e0c2f57dcfat

    Мы имеем:
    - Высоко детализированную модель
    - Заводской вид
    - Идеальный салон

    Нам нужно:

    -Смоделить комнату, в которой сделать подиум, на котором будет стоять наша Импала (это будет для всех машин и одинакового типа, как минимум в категории.)
    -Покрасить модель в заводские цвета
    -Сделать высоко реалистичные рендеры, подобрав свет, тени и другие графические настройки.
    -Подобрать шрифты или придумать как подписать/обозначить модель (касается всех музейных экземпляров)
    -Указать спонсора (спонсор, это автор(ы) модели)

    На выходе:

    -Мы получаем готовый музейный экземпляр, про который, один из журналистов форума или сам человек, выставивший модель в музей, напишет историю, выложит фотки и видео и т.д.


    Представленный выше экземпляр, является высоко полигональной моделью, созданной для игры, это не значит что в музее должны быть только такого качества модели....Но стремиться к лучшему надо.

    Представленный выше Шевроле, является первым претендентом, в музей.


    Если коротко, то как то так. Да сложно, да много времени, да местами нудно, зато интересно и поучительно, история техники вещь интересная.
    avatar
    Андрей (GlobetrotterXL)



    Сообщения : 1559
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Россия, Красноярский край, г. Красноярск
    За вклад в работу форума.

    Новинки форума. - Страница 2 Empty Re: Новинки форума.

    Сообщение автор Андрей (GlobetrotterXL) 19.03.13 13:15

    Дим, даже не знаю что тут и сказать-то. Затея конечно хорошая, интересная. Но довольно сложное, особенно в плане восстановления моделей. Со статьями думаю полегче будет. Так что думаю что можно и попробовать.

      Текущее время 17.05.24 6:30