Форум любителей симуляторов.

Добро Пожаловать На Фороум

Форум любителей симуляторов.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум посвященный любителям игры Virtual Bus


Участников: 3

    Мои работы

    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Мои работы Empty Мои работы

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 09.10.17 3:41

    Всем привет.

    Прошло около 5 лет, с последних постов в этой ветке форума. В 2012 году последний раз была информация по поводу моих работ. Тогда я перестал постить какую либо информацию, в связи с ажиотажем, по поводу "халявных" моделей, для конверта в ОМСИ. Но где то на протяжении еще года, то есть до середины 2013-ого, я все еще занимался моделями.
      Но потом забросил это дело окончательно. Одной из причин было то, что на это уходит слишком много времени. Второй, наверно то, что я немного от этого устал, я занимался одним очень большим проектом, каких по масштабности, в принципе не было ни у кого.
      Время шло и я периодически задумывался что бы вернуться к этому делу. И вот, спустя 4 года, я все таки вернулся к своим работам и периодически, когда на это есть время, занимаюсь моделлингом.

    Я Вас приветствую в теме, посвященной моим работам и доработкам ))

    Я решил не продолжать старые темы (по крайней мере пока) а начать постить все свои работы в одной теме.
    Сразу прошу прощения, но скорее всего, свои модели в общий доступ я выкладывать не буду. Прошу отнестись к этому с пониманием ))


    Ну что, если кому то здесь это будет интересным, то сразу и начнем, жду Ваших мнений по этому поводу ))
    avatar
    Андрей (GlobetrotterXL)



    Сообщения : 1559
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Россия, Красноярский край, г. Красноярск
    За вклад в работу форума.

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Андрей (GlobetrotterXL) 09.10.17 18:42

    Да, довольно интересно. Ждём новостей, проекты были интересными. Так как время прошло, и моделей для ОМСИ, уже увы больше, чем для VBUS, то халявщиков наплыва думаю не будет. А старожилам, так сказать должно быть интесно посмотреть.
    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Закир 15.10.17 18:07

    Видел твои работы. Красивые, детальные "сканьки", с удовольствием бы посмотрел продолжение и дальнейщее развитие этих моделей.
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 18.10.17 22:43

    Всем привет и спасибо за положительные отзывы)

    Начинать писать о таких вещах всегда не просто, но уже пора.


    Раз уж вспомнились мои скании, давайте с них и начнем.

    Я не буду загружать скриншоты, которые есть в соседней теме, там Вы их и сможете посмотреть.
    Я лишь напомню, что сам "пак" Сканий, состоял всего из 26 моделей. Если можно так выразиться, то до конца, были доделаны 4 штуки.

    Что я имею ввиду до конца, когда я начинал делать эти модели, не все умел, не все косяки видел или мог исправить. После того как я сделал последний автобус, прошло два с половиной года и модели уже не так нравились и я начал доводить их до завершения, исправляя те или иные косяки.

    Ну а теперь скриншоты тех самых четырех моделей.

    Мои работы 2b0c0703d8c7Мои работы Adec50b71a6cМои работы 9bb100b3a42a






    Мои работы 4f4b31938187Мои работы 2956d3081a1cМои работы 20da8eb6dafeМои работы 16467b14cad3Мои работы 1295894fd1c0Мои работы 991891526a1c




    Мои работы Dfab9fcf943dМои работы Fbc281ef4d80




    Мои работы Fa1720c4989cМои работы 0dcae45a6328




    Если будет интересно, далее рассмотрим модели более подробно, а на сегодня все, спасибо за внимание ))
    Так же задавайте вопросы, буду отвечать и будем общаться по поводу моделей.


    Последний раз редактировалось: svolots (08.02.20 2:39), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Андрей (GlobetrotterXL)



    Сообщения : 1559
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Россия, Красноярский край, г. Красноярск
    За вклад в работу форума.

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Андрей (GlobetrotterXL) 19.10.17 13:00

    Вспомнил, освежил воспоминания. Хорошие модельки вышли впринципе )) Надписи на резине в 3D делал или текстурой?:)
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 19.10.17 13:02

    Андрей (GlobetrotterXL) пишет:Надписи на резине в 3D делал или текстурой?:)

    3D )) там сама резина качественная, с протектором, но признаюсь что резина не полностью моя)
    avatar
    Андрей (GlobetrotterXL)



    Сообщения : 1559
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Россия, Красноярский край, г. Красноярск
    За вклад в работу форума.

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Андрей (GlobetrotterXL) 19.10.17 13:06

    svolots пишет:
    Андрей (GlobetrotterXL) пишет:Надписи на резине в 3D делал или текстурой?:)

    3D ))  там сама резина качественная, с протектором, но признаюсь что резина не полностью моя)

    Смотрится бодренько, не сильно утяжеляет модельку?
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 19.10.17 13:11

    Андрей (GlobetrotterXL) пишет:
    svolots пишет:
    Андрей (GlobetrotterXL) пишет:Надписи на резине в 3D делал или текстурой?:)

    3D ))  там сама резина качественная, с протектором, но признаюсь что резина не полностью моя)

    Смотрится бодренько, не сильно утяжеляет модельку?

    Спасибо. Ну, в целом конечно от модели зависит, но веса прибавляет нормально
    Мои работы 10186956m
    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Закир 21.10.17 17:17

    Красные прям вообще конфетки. Даже смотрю флагштоки детализированны. А насчет надписей на колесах интересная идея, надо попробовать ))
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 08.02.20 2:10

    Закир пишет:Красные прям вообще конфетки. Даже смотрю флагштоки детализированны. А насчет надписей на колесах интересная идея, надо попробовать ))

    Спасибо за приятный отзыв)


    Последний раз редактировалось: svolots (08.02.20 2:18), всего редактировалось 2 раз(а)
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 08.02.20 2:17

    Прежде чем начать, скажу что в предыдущий (по сути первый) пост про мои работы/модели в этой теме, обновил битые ссылки и добавил больше скриншотов  ))

    Не блещет регулярностью эта тема к сожалению, но я в очередной раз попытаюсь восстановить это дело и продолжить рассказ.

    Да кстати, давайте сегодня начнем разговор с того, откуда я и какой подвижной состав (марки и модели) мне нравится. Если кто еще не знает, зовут меня Дима, я из Эстонии, город Таллинн. Наверно по моему масштабному проекту (пак Сканий) понятно, что я любитель европейской техники, но тут надо немножечко уточнить). Так получилось, что я являюсь любителем скандинавской техники, т.е. в приоритете это конечно Вольвы и Скании, но в скандинавии представлены так же и модели других марок. Собственно помимо вышеперечисленных скандинавских производителей, есть в моем списке любимой техники место и для Солярисов, Манов, Мерседесов, Сетр и прочих представителей. но тут стоит добавить, что не все модели и в 99% случаев именно скандинавское исполнение. Что я подразумеваю под скандинавским исполнением? Это зачастую салон пригородного исполнения и не только в 12-ти метровых автобусах, но так же и в гармошках. Это противотуманные фары на крыше, мне кажется они придают что то интересное внешности автобуса и прочие аксессуары.
    Даже когда эти автобусы попадают к нам в виде б.у, перекрашиваются и ездят у нас, мне все равно больше симпатизирует скандинавские окраски транспорта и прочие атрибуты. Я все время пишу про скандинавские, но давайте разберем подробнее. Это Швеция (в основной степени), Дания (в минимальной степени) и Финляндия, в самой минимальной степени.
    С тех самых пор, когда я начал этим всем делом заниматься, у меня был некий список техники, который я очень хотел смоделировать. Время идет, список остается, крайне редко пополняясь техникой. Да и я думаю Вы сами понимаете, сколько времени требует одна модель, а доводить до идеала ее можно вечно.

    Я не перфекционист, но всегда хотелось с хорошим качеством делать свои модели. По прошествии времени, я стал проще относится к этому, жизнь идет и стоять на одной модели нет никакого смысла и желания, поэтому возможно я что то и упростил, но в целом для себя оставил планку качества на удовлетворительном уровне.


    Итак, давайте приступим. В прошлый раз я показал Вам то, что в принципе итак было когда то показано, сегдоня давайте посмотрим что то другое.

    Для начала давайте возьмем всеми известный Мерседес Цитаро, да, у меня тоже есть свой Мерседес Цитаро)
    Это знаете как когда то, каждый делал свой Икарус)

    Итак:

    Я взял немецкий Мерседес, от немецкого автора и спросив у него разрешения (раньше так было принято) взялся за работу.
    Для своего времени, модель была не плохая,но было достаточно кривых моментов, текстур, которые все портили.

    Мои работы 34cc651e88bfМои работы 6fe7f2bfd16e
    Мои работы C1e7dfc8448eМои работы 771176cda692


    Первым делом, Мерседес был разобран

    Мои работы 16a202eb40b3Мои работы 2a85a8fc5852


    После того как от модели остался голый кузов (только снаружи) модель была выравнена

    Мои работы 53023d46d355

    После этого началась полная сборка и изготовление элементов (это скриншоты 2013 года, на этом работа над моделью как и весь моделинг мною прекратился)

    Мои работы 21c8e6c45a35Мои работы 449cab5c565aМои работы D63ccea264f2

    Но, 2017 год я возвращаюсь и продолжаю работать над Мерседесом

    Мои работы B6d4cb695a4fМои работы 61ae24c5e30b

    Честно говоря скажу я Вам, возвращаться к модели спустя 4 года, то еще удовольствие, что бы вспомнить где и что было закончено и что еще требуется, но Мерседес был закончен и вот он результат:

    Мои работы 4dd0406da520Мои работы 3413b02015b5

    Вот как то так, теперь у меня есть свой Мерседес Цитаро. Касаемо дальнейших планов на эту модель, планируется гармошка с таким же салоном, гармошка с мягким салоном и трехосник с мягким салоном. Но пока неизвестно когда.

    Оригинал (конечно, есть расхождения, например кондиционер другого цвета и немного другой формы, но по какой то причине я оставил его именно таким, может на других фото он был белым? не помню)

    Мои работы 34cdbf8f0838Мои работы 90752ce06a2b



    Ну и для затравочки к следующему посту  Cool

    Серия Omni: Omnicity и Omnilink.

    Мои работы 4f02798afeaaМои работы Dcd929b60d7b
    avatar
    Андрей (GlobetrotterXL)



    Сообщения : 1559
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Россия, Красноярский край, г. Красноярск
    За вклад в работу форума.

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Андрей (GlobetrotterXL) 08.02.20 16:26

    Дима, классные модели! 👍 И аж былое вспомнил (особенно слова "раньше так было принято") 😎 аж ностальгия по былым временам. Когда и народу тут "варилось" больше и модельаи разные появлялись чаще... А ведь со старых времён только мы с тобой и остались...
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 08.02.20 16:33

    Андрей (GlobetrotterXL) пишет:Дима, классные модели! 👍 И аж былое вспомнил (особенно слова "раньше так было принято") 😎 аж ностальгия по былым временам. Когда и народу тут "варилось" больше и модельаи разные появлялись чаще... А ведь со старых времён только мы с тобой и остались...

    Спасибо Андрюх) Да, сейчас ценности другие) Вчера как раз смотрел новые проекты по транспортным симуляторам и модели выпускаемые к омси и другим проектам. Радует, что мы все таки не забрасываем "старомодное" увлечение Vbus´ом) Хоть времени на это все остается с каждым годом меньше и меньше, но форум и наше увлечение виртуальными АТП живо)
    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Закир 12.02.20 13:43

    Хорошие модели, качественные. Радует что для vbus потихоньку да появляются новые модельки 👍 хотя я любитель по большей части отечественной техники, сам пятый год езжу на Ваз-2106 🏎😂
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 13.02.20 13:05

    Закир пишет:Хорошие модели, качественные. Радует что для vbus потихоньку да появляются новые модельки 👍 хотя я любитель по большей части отечественной техники, сам пятый год езжу на Ваз-2106 🏎😂

    Спасибо) Все дело вкуса как говорится) большое влияние оказывает то, что езздит вокруг тебя) Хотя наверно и исключения бывают)
    Дмитрий (svolots)
    Дмитрий (svolots)



    Сообщения : 942
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 32
    Откуда : Эстония
    За создание и активное развитие форума!

    Мои работы Empty Re: Мои работы

    Сообщение автор Дмитрий (svolots) 11.05.20 5:46

    Привет, Друзья!

    Все как всегда, пост планировался через пару недель после предыдущего, но получается так как получается)

    Хочется показать много и разное, но раз в прошлый раз я обещал показать Scania серий Omni, то давайте этого и будем придерживаться ))

    Давайте начнем с небольшой предыстории. Первые попытки создать что то на базе Сканиии Омни Сити, были в 2011 году, взяв за основу польский Омни Сити , но опыта не хватало и получалось не очень.

    Кстати тема жива и там до сих пор есть все скриншоты (что удивительно) так что кому интересно, пройдите по ссылке и можете глянуть, как это выглядело по началу)

    Ссылка: https://vtrans.forum2x2.ru/t80-topic

    Первое, что я попробовал сделать, это взять короткую Сканию от польского автора и сделать из нее гармошку:

    Мои работы D4b8c69c71d4t

    Скажу честно, получилось ужасно. Возможно внешне этого не особо видно, но результат был совсем не очень.

    После этого я решил взять опять польский существующий короткий вариант и сделать из рестайлинговой версии, дорестайл. Вот один из тех скриншотов того, что у меня получилось. Результат меня не устроил и на какое то время я это дело забросил.

    Мои работы E70629c73aa9t


    Прошло какое то время и я в третий раз вернулся к моделированию этой модели. Я разобрал полностью польскую версию, выкинув из неё все, оставив только несколько элементов кузова и небольшой кусок потолка и пола. После этого появилась вторая версия (если считать гармошку, то это была третья попытка), которая и стала основой для моделей серии OMNI

    Вот что начало получаться:
    Мои работы 0e48aa452ffbt


    Время шло, а у меня был длительный перерыв в моделировании, но в один момент я решил вернуться и после завершения Мерседеса Цитаро из предыдущего поста, я взялся за модели серии OMNI.

    Я не хотел наступать на те же грабли как было с первым паком Сканий и делать все все все возможные варианты, наделав 40-50 вариантов вновь. В этот раз я пошел другим путем и стал делать те варианты моделей, которые меня привлекали. И это оказалось хорошим вариантом, сделав 1-2 модификации до конца, можно заниматься чем-то другим, а потом вновь вернуться к этим Сканиям, но уже в других модификациях.


    Ну а теперь давайте наконец-то рассмотрим некоторое количество модификаций. И начнем мы с серии Omnicity. Далеко не все знают, но это серия Сканий с полностью низким полом и предназначены для городских перевозок.

    Первая версия, одна из первых выпущенных машин, попавшая в свое время в мой родной город (ну и некоторые возможно вспомнят, что первая моя фирма АТП, была именно эта  )) ) До более-менее приемлемого для меня состояния, модель была доведена в 2019 году!

    Мои работы 68dea293ee68tМои работы Af82cfe67862t

    Мои работы 8dfd61afd181tМои работы 8081c73a6b88t

    Мои работы 0813a995c616t
    Автор фото: Lauri79

    Следующая модификация Scania Omnicity в так называемом пригородном исполнении (хоть сама модификация и предназначается для города) из за дверной формулы 1-2-2. В мой родной город именно эта машина тоже попала и была перекрашена в красно-белый цвет, но если в первом случае, это больше для галочки - сделать окраску родного города, то в остальном я делал оригинальную скандинавскую окраску, которая привлекала меня больше:

    Мои работы Dfbe21f23a4atМои работы 6f948ecd3376t


    Мои работы Db5258c41906tМои работы De85e1b9c6b5t
    Мои работы 0d8dcf663a10t



    Кстати одной из интересных сложностей для меня было изображение фирменной ливреи на борту автобуса - повозиться пришлось порядочно, но оно того стоило  ))
    Мои работы 77a9d62345f3t

    Мне всегда нравилась данная фотография (автор LAEN) :

    Мои работы F528bc73c40ct

    Второй автобус на предыдущем фото:
    Мои работы 8df2f43e8050t



    На ней два стильных автобуса, черный MAN и Scania с той самой ливреей. Было огромное желание сделать оба автобуса в виртуальном мире. Черный MAN видели и катают у себя многие, а вот и не так давно Скания появилась (на фото модель с дверной формулой 2-2-2, но перекинуть перекраску же не проблема Cool )

    Пользуясь случаем, вспомним тот самый MAN (кстати модель у меня не работала очень много лет и разобрался в причине только благодаря тому, что пишу этот пост  )) )
    Мои работы 5213fadda0eat

    Ну и давайте посмотрим еще одну модель Omnicity. Я довольно часто просматриваю фотографии на шведских фотобазах  и в фотоальбомах и как-то наткнулся на данную модель. Она в целом такая же как и другие, но есть небольшие внешние отличия, мне показалась она более стильной и салон другой (другие сидения) Конечно же помимо этого, я увидел, что автобус был еще действующим (смоделил я его в феврале 2019-ого, а утилизировали его в августе 2019-ого). Казалось бы в этом нет ничего такого, но сам автобус 2001 года выпуска и по скандинавским меркам это очень большой срок службы, что бывает крайне редко скорее даже в исключительных случаях. Внешний вид и такое долголетие в работе, не оставило меня равнодушным и я решил, что он должен появиться в моем виртуальном мире:

    Мои работы Fb8b36ed5c84tМои работы 8258b8527834t

    Мои работы 6479a4e5698ctМои работы 5a87d86a2e85t

    Мои работы 9d15c1498acbt


    Такое вот длинное и непростое было начало новой коллекции моделей автобусов Scania серии Omni. Надеюсь Вам было интересно ))  
    Если есть вопросы, то с радостью отвечу. Если интересуют модели подробнее, пишите - добавлю скриншотов.

    Да, это не последняя модель серии Omnicity, сделанная мной:
    Мои работы 5f9f67f24013t
    Но об этом в другой раз  ))


    Ну и как всегда, на последок для затравочки, популярное семейство полунизкопольных автобусов Omnilink:

    Мои работы B2aa569c4c97t


    Немного ностальгии  ))
    Мои работы 6852ed7a70b7t

      Похожие темы

      -

      Текущее время 28.03.24 21:37