Форум любителей симуляторов.

Добро Пожаловать На Фороум

Форум любителей симуляторов.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум посвященный любителям игры Virtual Bus


Участников: 2

    OOO "TAK"

    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    OOO "TAK" Empty OOO "TAK"

    Сообщение автор Закир 04.03.13 15:08

    ООО "Транссибирская Автобусная Компания"
    (ООО "ТАК")

    OOO "TAK" 4134524



    Из истории компании: решение создать компанию было принято в ходе переговоров между ООО "Фирма "Сибирский Ямщик", ООО "Siberian Bus" и ООО "Закир-Транс". В результате чего 1.03.2013 была зарегистрированна фирма ООО "Транссибирская Автобусная Компания", а если сокращённо, то ООО "ТАК".

    Структура компании: в структуре компании выделяются три соучредителя с различной долей в уставном капитале фирмы:

    • ООО "Закир-Транс" - 76% уставного капитала.
    • ООО "Siberian Bus" - 24% уставного капитала.

    Управление фирмой производится представителями фирм ООО "Закир-Транс" и ООО "Siberian Bus". Тогда как ООО "Фирма "Сибирский Ямщик" представлен лишь в виде инвестора, инвестировавшего в предприятие в начале развития. Теперь же ООО "Фирма "Сибирский Ямщик" будет регулярно получать часть чистого дохода, а именно 51% чистого дохода.
    С сентября 2016 года ООО "Фирма "Сибирский Ямщик" вышли из состава совладельцев предприятия. Забрав в качестве имущества три 152ых МАЗа и MAN Lion's Couch.

    Сфера деятельности: перевозка пассажиров по междугороднему маршруту сообщения Красноярск - Новосибирск. Так-же осуществляем заказные перевозки пассажиров автобусным транспортом.

    Перспективы развития: в среднесрочной перспективе планируется расширение маршрутной сети и на другие междугородные маршруты Сибирского ФО. Также в перспективе возможно налаживание сотрудничества и с другими фирмами нашего форума.

    Подвижной состав предприятия на момент открытия насчитывает пять автобусов большой и средней вместимости междугороднего класса. Четыре из них - междугородние лайнеры МАЗ-152.062, работающие на маршруте Красноярск-Новосибирск. А один из них - туристический автобус среднего класса ЛАЗ-А141, которые работает предпочтительно на развозке одного из гос.предприятий Новосибирска, иногда выезжает на сторонние заказы и является резервным автобусом на случай поломки МАЗов.

    Корпоративный стиль: все наши автобусы окрашенны в специально разработанную цветовую схему. Все наши автобусы внешне абсолютно одинаковые и одинаково хорошо выглядят что внушает доверие как у наших пассажиров, так и у заказчиков нашей компании. Водители одеты опрятно в фирменную одежду предприятия.

    Условия труда: соблюдаются в нашей фирме неукоснительно. Все водители перед рейсом проходят мед.осмотр, в рейс одновременно выходят два водителя (ведь десять часов за рулём одному водителю слишком утомительно и это создаёт опасность как для наших пассажиров, так и для других участников движение, поэтому водители проводят за рулём не более двух часов подряд). Ремонтом автобуса занимаются специально обученные на это механики и слесаря (водителю не надо заниматься ремонтом автобусов). Подготовку автобуса к линии (прогрев, мойка, заправка, подача автобуса на предрейсовый ТО) производится прфессиональными водителями-загонщиками, приёмка автобуса после рейса (послерейсовый ТО, мойка и чистка салона, постановка автобуса в стояночный бокс) опять таки осуществляется водителями-загонщиками.

    OOO "TAK" 4134524


    Последний раз редактировалось: Закир (07.05.13 7:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    OOO "TAK" Empty Re: OOO "TAK"

    Сообщение автор Закир 04.03.13 15:20

    ПС предприятия:
    Сибиряк
    Сибиряк
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 467
    Дата регистрации : 2011-06-29
    Возраст : 30
    Откуда : Красноярск

    OOO "TAK" Empty Re: OOO "TAK"

    Сообщение автор Сибиряк 04.03.13 15:33

    Теперь о первом рабочем дне, ведь именно сегодня, 04.03.2013 наши автобусы выехали в первфый рейс! Со стороны Новосибирска, то есть с моей стороны стартовали два МАЗа-152.062 в Красноярск. Это ЕК 965 24, принадлежащий ООО "Siberian Bus" (выехал утром) и Т 266 УТ 124, принадлежащий ООО "Фирма "Сибирский Ямщик" (выедет ночным рейсом через несколько часов). Автобусы будут отходить с площади Железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный, такак с автовокзалом мы ещё не успели уладить все вопросы.
    OOO "TAK" 4168309mOOO "TAK" 4152949m
    Так-же с самого основания фирмы работает ЛАЗ-А141. Этот атвобус (как и во времена его работы в ООО "Закир-Транс") продолжает обслуживать сотрудников одного из гос.предприятий. Перед передачей его в эту фирму автобус перекрасили в фирменную схему окраски, установили кондиционер салона и повесили занавески в салон.
    OOO "TAK" 4182644mOOO "TAK" 4177524m

    P.S. Про два автобуса, которые выдвинутся из Красноярска в Новосибирск думаю скоро расскажет в этой теме мой партнёр Виктор (Сибиряк).


    -----_____-----_____-----_____-----_____-----_____-----_____-----

    Ну вот, как уже было сказанно моим партнёром рассказ про те два автобуса, которые поедут из Красноярска в Новосибирск рассказывать мне. Cool
    А из Красноясрка рано утром уже выехал автобус МАЗ-152.062 с гос.номером Х 152 УЕ 124, скоро он уже должен прибыть в Новосибирск. Автобус принадлежит предприятию ООО "Фирма "Сибирский Ямщик". Автобус будет всегда уходить со стоянки междугородных автобусов у ЖД Вокзала, так как с Красноярским автовокзалом вопрос уладить не вышло, но не сильно и хотели. Нам и с вокзала уезжать удобно.
    OOO "TAK" 4136567mOOO "TAK" 4190838m

    А через несколько часов уже другой автобус Т267 УТ 124 так-же принадлежащий ООО "Фирма "Сибирский Ямщик" уедет ночным рейсом в Новосибирск. Пока автобус стоит в гараже и готовится к рейсу: чистят и моют салон, механики проводят предрейсовый осмотр, водитель проходит мед.осмотр.
    OOO "TAK" 4181622mOOO "TAK" 4148854m
    Сибиряк
    Сибиряк
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 467
    Дата регистрации : 2011-06-29
    Возраст : 30
    Откуда : Красноярск

    OOO "TAK" Empty Re: OOO "TAK"

    Сообщение автор Сибиряк 07.05.13 7:30

    Со вчерашнего дня мы оффициально выходим на маршрут 515, с напрвлением Красноярск - Абакан. Этот маршрут вместе с двумя автобусами мы купили у ООО "Саянский Извозчик" около двух месяцев назад. Пока готовили технику, оформляли все бумаги (а волокита растянулась на долго) маршрут сдавали в аренду. Теперь же на нём работают только два наших автобуса! Это автобусы МАЗ-152.062. Автобусы честно скажем уже староватые: 2003 г.в. и 2004 г.в. (на Новосибирск ездят куда новее), но автобусы прошли хороший капитальный ремонт на предприятии ООО "ЗакирАвтобусСервис", где их и окрасили в корпоративные цвета фирмы.

    OOO "TAK" 3658051mOOO "TAK" 3648835m
    Автобусы получили гос.номера Н 230 КК 124 и Н 231 КК 124. Это первые автобусы, в фирме у которых собственник прописан непосредственно ООО "ТАК", остальные автобусы принадлежат их соучредителям, тогда как ООО "ТАК", лишь эксплуатирующая организация. Площадка базирования этих новых для нас МАЗов - Красноярск.
    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    OOO "TAK" Empty Re: OOO "TAK"

    Сообщение автор Закир 09.05.13 17:32

    Купили новый MAN R07 Lion's Coach. Автобус новый, дорогой, 2012 г.в., автобус с завода окрашен в наш корпоративный окрас. Фирменные наклейки с эмблемами ООО "ТАК" и с надписью ООО "Транссибирская Автобусная Компания" из самоклеющейся пленке мы наклеили уже сами. Автобус получил гос.номера Н 257 КН 124, автобус поставлен на учёт в Красноярском крае, так как фирма зарегистрированна именно там. Но площадкой базирования у автобуса будет - Новосибирск. Со временем мы планируем на все межрегиональные маршруты покупать и ставить иномарки (планируем MAN, Setra), МАЗы же после этого будут работать на внутрирегиональных маршрутах. Этот же сверхкомфортабельный лайнер будет работать на маршруте №575: Новосибирск - Барнаул.

    OOO "TAK" 3416598mOOO "TAK" 3460649mOOO "TAK" 3458601m
    В анстоящий момент заказали ещё два таких автобуса, через месяца полтора-два автобусы будут у нас. Правда площадка базирования будет Красноярская. Эти автобусы пойдут на наш первый маршрут, который курсирует по маршруту Красноярск - Новосибирск.
    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    OOO "TAK" Empty Re: OOO "TAK"

    Сообщение автор Закир 02.09.16 18:21

    Давно не было новостей в данной теме, а не было их по очень простой причине - фирма фактически не работала. Контролирующие органы запретили наш основной маршрут "Красноярск-Новосибирск", признав его не легальным. Маршрут "515: Красноярск - Абакан", базирующийся на Красноярской площадке так-же отошел другому перевозчику. Работала лишь худо-бедно (и то только два автобуса) лишь Новосибирская площадка. Работал новенький MAN Lion's Couch на маршруте "575: Новосибирск - Барнаул" и работал старенький ЛАЗ на своём постоянном заказе по развозу сотрудников одного из предприятий города.

    В августе Красноярский совладелец ООО "Фирма "Сибирский Ямщик" (владел 51%ной долей) вышел из состава фирмы, забрав с собой в качестве своей доли новенький MAN и три одних из самых "свежих" МАЗов. Остановился и 575ый маршрут.

    Но, фирму решено было сохранить. Доля ООО "Фирма "Сибирский Ямщик" досталась фирме ООО "Закир-Транс" (доля которого составляет теперь 76%), фирма перерегистрирована в Новосибирске, оставшиеся автобусы так-же получили Новосибирскую регистрацию. Ещё один совладелец - ООО "Siberian Bus", пока остаётся в числе совладельцев (имеет 25%), но от дел руководство фирмы отошло, довольствуясь получаемыми дивидендами.

    С 01.09.2016 все эти изменения были оформлены официально и были внесены в устав фирмы. Удалось заново зайти на маршрут "575: Новосибирск - Барнаул", но уже не с одним, а с тремя автобусами, правда вместо MANа теперь три междугородних МАЗа.
    OOO "TAK" 8437244mOOO "TAK" 8434172mOOO "TAK" 8423932m
    Продолжаем работать и наш старенький ЛАЗ А141, но у него своя работа - постоянный заказ на развоз сотрудников одного из предприятий города. Состояние у автобуса хорошее, внешне вообще отличное, пробеги каждодневные не большие, потому автобус исправно работал, работает, и, надеюсь, ещё поработает.
    OOO "TAK" 8424956mOOO "TAK" 8413692m
    Так-же с фирмы ООО "Закир-Транс" передали старенький, но ухоженный и откапиталенный ЛИАЗ-5256.00. Автобус сразу перекрасили в зеленый цвет и оклеили фирменными полосками и эмблемами. Автобус будет работать в статусе заказного, с заказами думаю проблем быть не должно - клиентская база наработана.
    OOO "TAK" 8420860mOOO "TAK" 8417788m
    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    OOO "TAK" Empty Re: OOO "TAK"

    Сообщение автор Закир 07.02.17 11:18

    Деятельность фирмы не стоит на месте, несмотря на отсутствие новостей. Потихоньку плаваем, с заказами правда туговато...

    Но в начале 2017 года удалось прикупить 2008 г.в. MAN Lion's Coach и пустить его на междугородний маршрут 575 до Барнаула. Пока наклеили только фирменные наклейки, окрасить и качественно оклеить пленкой нет возможности - автобус не входит по высоте в покрасочный цех.

    OOO "TAK" 8963472m
    Кроме того, работавшие в Искитиме автобусы ООО "Закир-Транс" перевели под начало ООО "ТАК". С местным АТП договор субподряда так-же перезаключён под фирму ООО "ТАК".

    Автобусы так-же и остались при своих маршрутах. Два низкопольных Mercedes'a O405GN2 и один MAN NG313 так и остались на 12ом маршруте города.
    OOO "TAK" 8914369mOOO "TAK" 8977856mOOO "TAK" 8974784m
    А два ЛиАЗа 6212 ездят у нас по "тройке". На этом перечень Искитимских автобусов закончен.
    OOO "TAK" 8962496mOOO "TAK" 8969664m
    Пока Искитимские машины так и стоят на территории местного АТП на уличной стоянке, но договор подходит к концу, в планах найти в аренду какой-никакой крытый тёплый бокс для стоянки этих машин.
    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    OOO "TAK" Empty Re: OOO "TAK"

    Сообщение автор Закир 29.06.17 17:27

    Давно тут ничего не было, так как просто работаем, качественно делая свою работу для наших клиентов Cool Приобрели ещё одного туристического лайнера - MAN R07 Lion's Coach. Машина 2007 года выпуска. Ранее работал автобус в нашей северной столице на заказах. Состояние еще хорошее, но, к сожалению, уже не отличное. Окрасить в корпоративный цвет ока так-же нет возможности - только наклейки.
    Пока поработает на Барнаульском направлении. В скором времени планируем открыть рейс на Казахстан, тогда оба MANа пойдут именно туда.
    OOO "TAK" 9454850mOOO "TAK" 9501957m
    В Искитиме у нас, к сожалению, не все так гладко. На одном из Mercedes-ов необходима замена коробки. Ищем пока варианты машина стоит. Машина в наших краях довольно редкая, потому не уверен что получится быстро найти требуемый агрегат. На время ремонта мшаниу приволокли в гараж в Новосибирск.
    OOO "TAK" 9493765m
    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    OOO "TAK" Empty Re: OOO "TAK"

    Сообщение автор Закир 25.10.17 17:44

    Последние события. Тут, в ООО "ТАК" дела идут куда бодрее, чем в "Закир-Транс'е". Как и планировали ещё в июне запустили два MANа на Казахстан. Будут ходить на Усть-Каменногорск. Направление прибыльное и перспективное. Больше машин, к сожалению туда поставить не выходит, пока не выходит.
    OOO "TAK" 10251693mOOO "TAK" 10287532m
    Ну а на нашем Барнаульском направлении Трудится теперь как и раньше - три МАЗа. Правда машины уже уставшие, но мы стараемся их своевременно ремонтировать. Самому новому из них семь лет и пробег, стремящийся к миллионному километру.
    OOO "TAK" 10269100mOOO "TAK" 10242479mOOO "TAK" 10241455m
    В г. Искитим тоже все в порядке. Администрация регулярно и в полном объёме платит нам за выполнение предприятием транспортной работы. Рассматриваем вопрос о покупке для работы в городе нового автобуса особо большого класса. Прорабатываем варианты приобретения.
    А пока все по-прежнему. Две "гармошки" работают по 3-ке. Тут трудятся ЛИАЗы мод.6212.
    OOO "TAK" 10284448mOOO "TAK" 10259872m
    А на 12-том три "немца". Два MANа и два MERCEDESа, оба так-же "сочленённики". В хорошем состоянии, правда с MANом намаялись. Электрика... В планах всю "лишнюю" электрику заглушить и сделать как говорится всё на прямую.
    OOO "TAK" 10247584mOOO "TAK" 10275235mOOO "TAK" 10274211m
    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    OOO "TAK" Empty Re: OOO "TAK"

    Сообщение автор Закир 18.07.18 13:11

    Давно не было никаких новостей о работе "Транссибирской автобусной компании". Но тут как-то пытаемся жить и работать. Хоть и не без проблем - предприятие работает.
    Начну с проблем - рассыпаются наши, работающие на Барнаульском маршруте МАЗы. Если 893, 2010 года выпуска ещё дюжит, то более старые 894 и 895 доставляют сильно много проблем. Стараемся их по-тихонечку поддерживать, но на капиталку просятся оба.
    OOO "TAK" E-893-er-1543127481OOO "TAK" E-894-er-1543127490OOO "TAK" E-895-er-1543127491
    Для решения этой проблемы купили в Красноярске в "ПАТК ТрансСтар" ГолАЗ-ЛиАЗ 5256.23-01, 2008 года выпуска. Автобус очень быстро загнали на кузовные, покрасили, привели цветовую схему в соответствии с фирменной. Машина пока пойдёт в работу на Барнаульское направление.
    OOO "TAK" 63127493OOO "TAK" 73127495OOO "TAK" 83127496
    На заказах дела стали хуже. Старенький 5256.00 уже больше месяца стоит без работы - нет заказов. Короткий ЛАЗончик пока работает на заказе предприятия, но предприятие снизило количество рейсов и, следовательно, оплату за выполненную работу.
    OOO "TAK" S-366-rx-1543127498OOO "TAK" A-927-re-1543127500
    В Искитиме всё работает штатно и отлажено. За последнее время на серьёзный ремонт заезжали две машины MAN заезжал на покраску и мелкие кузовные работы и ЛиАЗ заезжал на замену носос-форсунок.
    OOO "TAK" T-326-ra-1543127504OOO "TAK" T-284-tr-7773127505
    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    OOO "TAK" Empty Re: OOO "TAK"

    Сообщение автор Закир 11.08.18 17:24

    По
    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    OOO "TAK" Empty Re: OOO "TAK"

    Сообщение автор Закир 11.08.18 17:25

    Случилось давно запланированное - загнали на кап.ремонт междугородний МАЗ-152 2003 года выпуска. Машину разобрали всю до каркаса - будет делаться полностью. Встал на ремонт автобус как минимум на месяц - перечень работ внушительный.
    OOO "TAK" 13145399

    Кроме того - наконец-то окрасили в фирменный "бренд" одного из MANов - загоняли красить в грузовой сервис, так как в наш ремонтный бокс он по высоте не входит. Скоро планируем так-же покрасить и второй наш MAN, работающий на рейсах в Казахстан.
    OOO "TAK" 23145401

    Кроме того встал из-за отсутствия заказов старенький 525600, с установленным двигателем 3116. Пока он заводится, на ходу, но мелочёвку уже растащили на городские машины ООО "Закир-Транс". Но если надо - соберём поедет.
    OOO "TAK" 33145402
    avatar
    Закир
    Водитель III класса
    Водитель III класса


    Сообщения : 650
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 31
    Откуда : Россия, СФО, Новосибирская обл. Новосибирск

    OOO "TAK" Empty Re: OOO "TAK"

    Сообщение автор Закир 10.11.20 17:18

    Так уж получилось что с октября 2020 года все предприятие перешлр окончательно под контроль ООО "Закир-Транс". Так, с первого ноября автобусы переоформили под предприятие ООО "Закир-Транс", маршруты теперь будут обслуживаться там же. С 15.11.2020 данная фирма будет окончательно ликвидированна.

      Текущее время 19.03.24 9:07